Технологические системы СИНТЭК-НО

Описание

Технологические системы СИНТЭК-НО с одностенными наземными резервуарами применяется на автогазозаправочных станциях АГЗС, пунктах наполнения баллонов ГНП, которые используют в качестве топлива сжиженный углеводородный газ, сжиженный природный газ или синтетический природный газ.

Системы СИНТЭК для АГЗС с одностенными наземными емкостями производства Завода ГазСинтез представляют собой модульную конструкцию и состоят из комплекса оборудования, который полностью обеспечивает процесс заправки и гарантирует ее безопасную эксплуатацию.

АГЗС СИНТЭК-НО на базе одностенного наземного резервуара

При проектировании, производстве и монтаже оборудования для АГЗС на базе наземных одностенных емкостей наши специалисты опираются на государственные нормы и стандарты, регулирующие эксплуатацию объектов, использующих сжиженные газы под давлением:

  • НПБ 111-98 "Автозаправочные станции. Требования пожарной безопасности"
  • ГОСТ Р 54982-2012 "Системы газораспределительные. Объекты сжиженных углеводородных газов. Общие требования к эксплуатации. Эксплуатационная документация"
  • "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением"
  • СП 62.13330.2011 "Газораспределительные системы. Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002"
  • ФНиП "Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы"
  • ГОСТ Р 52630-2012 "Сосуды и аппараты стальные сварные. Общие технические условия (с Изменением № 1)"
  • ПБ 03-584-03 "Правила проектирования, изготовления и приемки сосудов и аппаратов стальных сварных"

В соответствии с ними к условиям эксплуатации АГЗС с наземными резервуарами предъявляются следующие требования:

  • температура окружающей среды должна быть в пределах от -40ºС до +45ºС
  • сейсмичность района эксплуатации - до 6 баллов
  • влажность воздуха - от 30% до 100%

(специфику каждого отдельного оборудования Вы можете посмотреть в соответствующих разделах в Каталоге продукции)

Преимущества технологических систем СИНТЭК-НО для АГЗС производства Завода ГазСинтез

Среди преимуществ технологических систем для АГЗС с одностенными резервуарами наземного размещения от Завода ГазСинтез можно перечислить:

  • полная заводская готовность оборудования, что сокращает сроки и стоимость проведения монтажных работ
  • отсутствие сложных земляных работ
  • модульная конструкция позволяет монтировать и эксплуатировать систему СИНТЭК-НО в любых климатических условиях и на грунте любого состава
  • удобство проведения технического обслуживания наземных резервуаров
  • соответствие изготавливаемых систем АГЗС нормативным стандартам
  • наличие Сертификатов соответствия промышленной безопасности

Заказывая весь спектр услуг от проектирования, разработки, производства до монтажа и пуско-наладки оборудования для АГЗС на Заводе ГазСинтез, мы предлагаем индивидуальные условия сотрудничества и коротки сроки исполнения.

Технические характеристики

Технические характеристики технологической системы СИНТЭК-НО с одностенными наземными резервуарами

  • суммарная вместимость резервуаров - 100 м3
  • максимальный объем одного резервуара - 25 м3
  • максимальное количество постов заправки - 8 шт.
  • общее количество заправок в сутки - до 500 шт.
  • время заправки одного транспортного средства (в среднем) - 5-13 мин.
  • давление газа на входе - до 1,2 МПа
  • давление насоса - 0,8 МПа
  • давление газа на выходе - до 1,6 МПа
  • количество обслуживающего персонала - 1-2 чел.